Лодка с беженцами потерпела крушение у турецкого побережья, погибли около 40 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративное фото.
Мигранты. Иллюстративное фото. Фото: ALKIS KONSTANTINIDIS/REUTERS

Лодка с мигрантами потерпела крушение у берегов Турции, погибли не менее 39 человек, сообщает Anadolu Agency. По информации агентства, среди жертв есть выходцы из Афганистана, Сирии и Мьянмы, а также дети. 

Судно следовало в сторону греческого острова Лесбос и затонуло неподалеку от города Айваджык. В ходе спасательной операции турецкой береговой охране удалось спасти 75 человек, указывает AA. Поиски людей, которые находились в лодке, продолжаются, сообщает портал Newsru.com.

Люди покидают страны Ближнего Востока из-за неспокойной общественно-политической обстановки, в том числе и из-за запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ,ДАИШ). Нелегальные мигранты массово переправляются в Евросоюз даже через Средиземное море. Только на маршруте от Ливии до Сицилии в 2014 году погибли почти пять тысяч человек. 

Комментарии
Copy
Наверх