Вопрос читателя: можно ли отказаться от услуги консьержа, навязанной квартирным товариществом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Правление квартирного товарищества планирует ввести должности охранников в вестибюле дома. Как отказаться от услуги охранников? Я планирую на общем собрании подать особое мнение об отказе. А что делать дальше?» - спрашивает читательница Rus.Postimees Людмила.

Отвечает юрист правового бюро S&S Õigusbüroo Эрика Шоллер:

К сожалению, в квартирном товариществе решения принимаются простым большинством голосов. Если большинство жильцов за то, чтобы услуга охранников была заказана, и это решение было утверждено на общем собрании, то оно обязательно для исполнения.

Особое мнение члена квартирного товарищества обязательно должно быть запротоколировано. Однако, это не дает право не оплачивать данную услугу. Отменить решение общего собрания можно решением следующего общего собрания или постановлением суда.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх