Суд дал санкции на арест подозреваемого в домогательствах к школьникам гражданина Перу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На прошлой неделе Харьюский уездный суд санкционировал арест на время предварительного следствия гражданина Перу, которого полиция подозревает в сексуальных домогательствах к школьникам в Таллинне.

28 января сотрудник школы сообщил о замеченном в окрестностях школы мужчине, который приставал к детям. После беседы с работниками школы и учениками полиция собрала об этих случаях достаточно информации, чтобы утром 29 января задержать мужчину в возрасте за 30 лет. У полиции есть основание подозревать задержанного в том, что он трогал детей за интимные части тела через одежду.

Задержанный — гражданин Перу, который проживает в Эстонии на основании срочного вида на жительство. В субботу прокуратура обратилась в Харьюским уездный суд с ходатайством об аресте мужчины, суд санкционировал арест.

Возбуждено уголовное следствие по делу под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Руководитель службы защиты детей Пыхьяской префектуры Реймо Райвет подчеркивает, что так как детей, которых беспокоил этот мужчина, может быть больше, родителям следует поговорить на эту тему со своими детьми. «Жертвами могут быть дети школьного возраста, которые бывают в этом районе. Зачастую дети боятся рассказать о таких случаях родителям, так как им стыдно или они боятся порицания. Поэтому очень важно, чтобы родители создали доверительную, открытую и спокойную атмосферу, чтобы дети смело могли поделиться со своими близкими», – сказал Райвет.

Полиция просит всех, у кого есть информация о подобных случаях, связаться со службой защиты детей полиции.

Комментарии
Copy
Наверх