В Пярну при ограблении был убит таксист (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром примерно в 11 часов в Пярнумаа был найден убитый вчера таксист. Подозреваемые в совершеннии преступления были пойманы.

В воскресенье, 31 января в 21.00 полиция получила сообщение, что на данном моменте неизвестном месте в Пярнумаа у таксиста был украден Mercedes-Benz и не получается связаться с 65-летним таксистом. По предварительным данным, похищенный таксист получил вызов в 20.34 из деревни Пулли в Пярнумаа. Полиция установила, что транспорт покинул Эстонию примерно в 22 часа через Икла, а затем проинформировала об этом своих коллег в Латвии и Литве. С помощью литовских коллег украденная машина была поймана. В автомобиле были граждане Эстонии — 18 и 20-летние мужчины, которые не проживают в Эстонии на постоянной основе.

Поиски пропавшего таксиста закончились сегодня в 11.05, когда недалеко от деревни Пулла было найдено его мертвое тело. Было начато уголовное дело по статье об убийстве с целью ограбления. Следствием руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

По словам директора службы профилактической работы и делопроизводства Пярнуского отделения полиции Юллара Кюття, поиски жертвы грабителей велись активно. «Мы до последнего момента надеялись, что ставший жертвой ограбления человек не погиб, но, к сожалению, мы вместе со всем сообществом столкнулись с крайне серьезным преступлением. Сейчас мы прилагаем усилия для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и восстановить пошатнувшееся чувство безопасности», - сказал Кютть.

По словам прокурора Гарди Андерсона, сейчас ведется активное международное сотрудничество по максимально быстрой доставке в Эстонию задержанных в Литве подозреваемых и угнанного автомобиля.

Следователи просят всех, кто между 20.34 и 22 часами в воскресенье видел в Пярнумаа серый Mercedes-Benz E220 с универсальным корпусом, обладавший признаками Pärnu Takso, связаться с полицией по номеру 513 1599 или 112.

Комментарии (1)
Copy
Наверх