Полномочия связного офицера из Эстонии в Италии теперь распространились и на Грецию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Пыдра.
Прийт Пыдра. Фото: Liis Treimann

Представлявший интересы Эстонии до сего времени в Италии связной офицер департамента полиции и погранохраны Прийт Пыдра, с понедельника начал свою миссию и в Греции, сообщила пресс-служба МВД.

«Прийт Пыдра на данный момент выполняет обязанности связного офицера одновременно в двух странах — Италии и Греции, продолжительность его командировки составляет шесть месяцев», - передал BNS пресс-секретарь МВД Тоомас Викс.

«Задачи связного офицера в Греции те же, что и в Италии — в том числе, создание сети сотрудничества, необходимой для начала процесса перемещения беженцев от войны, налаживание обмена информацией и взаимодействие с местными властями», - пояснил Викс.

В его задачу входит также доставка в Эстонию лиц, нуждающихся в международной защите.

В начале ноября прошлого года департамент отправил в Италию Прийта Пыдра, главной обязанностью которого до сих пор было создание контактов с официальными властями Италии, чтобы по предъявленному ему профилю решить, где можно найти подходящих для Эстонии беженцев.

ЕС согласовал решение о распределении в течение двух лет 160 000 прибывших в Италию и Грецию беженцев. На данный момент из этих стран распределили немногим более 300 человек, поскольку власти Греции и Италии не могут провести необходимые для распределения прибывших беженцев официальные действия.

Эстония при составлении плана действий и бюджета по распределению беженцев запланировала принять за два года около 550 нуждающихся в защите людей, сейчас Эстония готова к распределению 329 лиц из Италии и Греции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх