Кинофестиваль PÖFF в Нарве уже начался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония открытия кинофестиваля PÖFF в Таллинне (24.11.2010).
Церемония открытия кинофестиваля PÖFF в Таллинне (24.11.2010). Фото: Peeter Langovits

Несмотря на то, что официально кинофестиваль PÖFF в Нарве стартует только 11 декабря, первое мероприятие в его рамках уже проведено - 5 декабря в торговом центре Астри прошло награждение победителей нарвского конкурса мобильных фильмов PÖFF.

В конкурсе приняли участие фильмы, записанные при помощи непрофессиональной аппаратуры, длинной от 30 секунд до 3-х минут. Победители были выбраны в трех номинациях – «Драма», «Фантастика», «Комедия».

По словам координатора Нарвского PÖFF, Марины Клементьевой, проводящийся в Нарве впервые подобный конкурс призван привлечь внимание общественности к кинофестивалю.

«Очень важно, что у и молодежи и у людей старшего поколения появляется возможность выразить себя через кинематограф. Техника сейчас доступна как никогда, и любой может стать режиссером или сценаристом и вынести свое творение на суд широкой публики и компетентного жюри», - говорит Клементьева.

Сам фестиваль начнется в Нарве в субботу 11 декабря бесплатным сеансом победителей конкурсных программ коротких анимационных фильмов Animated Dreams и короткометражного студенческого кино Sleepwalkers. Показ пройдёт в Нарвском колледже Тартуского университета, начало сеанса в 15.00.

С программой фестиваля вы можете ознакомиться на страничке Нарвского колледжа Тартуского университета www.narva.ut.ee.

Билеты на фестиваль уже в продаже в кассах кинотеатра Forum Cinemas Astri и Piletilevi.

Заключительным этапом фестиваля станет конкурс рецензий на фильмы среди студентов и учеников старших классов. Для участия в этом конкурсе необходимо прислать рецензию на один из фильмов, показанный в рамках PÖFF в Нарве, по адресу marina.klementjeva@ut.ee, и указать учебное заведние и контактные данные.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх