Нарвская Зимняя ярмарка обещает сюрпризы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок
Нарвский замок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Уже в третий раз Нарвский профессиональный учебный центр и Нарвский музей организуют Зимнюю ярмарку, на которой на этот раз ожидается множество сюрпризов.

«За несколько лет Нарвская зимняя ярмарка стала для многих жителей города уже ожидаемым событием», - говорит директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс. «Обещаем оправдать эти ожидания и в эту субботу», - добавил он.

На Зимней ярмарке свои изделия предложат любители рукоделия со всей Эстонии. В продаже будут представлены кухонные принадлежности и продукты, мед, вязаные изделия, сувениры.

Под руководством мастеров с Северного двора по старинным технологиям можно будет смастерить различные предметы. В Северном дворе будет построена и баня, где заинтересованные смогут насладиться банными удовольствиями.

Состоится и традиционная, оформленная в духе средневековья «Трапеза», где участники смогут попробовать традиционные средневековые блюда.

«Ко многим уже традиционным для ярмарки видам деятельности в нынешнем году добавился Нарвский фестиваль колбасы, который, как мы надеемся, станет традиционным»,- напомнил главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе.

На фестивале колбасы пройдет конкурс по изготовлению колбасы и аукцион, большая распродажа колбасных и мясных изделий, концерты, игры, состязания, а собравшихся ждут рождественский кушанья и напитки, призы и сюрпризы.

На конкурс по изготовлению колбасы зарегистрировалось 10 команд, в том числе ряд эстонских предприятий по производству колбасы, а также команды Meresuu Spa&Hotel, Viru Keemia Group и Нарвского профессионального учебного центра.

Зимняя ярмарка - это великолепная возможность приобрести рождественские подарки и весело провести время со своей семьей.

Зимняя ярмарка, которая будет работать с 8.00 до 18.00 часов завершится конкурсом снежных баб и фейерверком.

Программа Зимней ярмарки в Северном дворе:

с 11.00 до 15.00: верховая езда
с 12.00 до 16.00: изготовление рождественских подарков, учебные комнаты для
детей и взрослых
с 12.00 до примерно 15.00: «Трапеза» (платно)
с 13.00 до примерно 16.00: баня (платно)
с 14.00 до 16.00: игры и состязания с бродячими актерами
в 16.00: конкурс снеговиков
в 17.30: огненное шоу.

Вход на зимнюю ярмарку бесплатный.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх