Сеть строительных магазинов Bauhof купила Ehitusmarket

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Крупнейшая розничная сеть строительных магазинов Эстонии Bauhof (Ehitus Service OÜ) выкупила вчера у действующего под торговой маркой Ehitusmarket продавца строительных материалов Devest AS 100% акций. 12 магазинов по всей Эстонии продолжат работу под торговой маркой Bauhof.

Bauhof и владелец фирмы Devest AS - Harju KEK – оформили сделку о купле-продаже Ehitusmarket на основе подписанного в октябре протокола о намерениях. Сделку одобрил Департамент конкуренции.

По словам члена правления Bauhof Яануса Виханда, покупка магазинов Ehitusmarket позволит еще больше укрепить Bauhof на позиции лидера по продажам строительных и садовых товаров.

«Принадлежавшие фирме Devest магазины Ehitusmarket в Лаагри и в Кейла будут приведены в соответствие с концепцией Bauhof и продолжат работу под торговой маркой Bauhof, а в магазинах в Табасалу и в Арукюла сейчас больших изменений не произойдет», - сказал Виханд.

«Рост экономики потихоньку активизируется и на рынке строительства, поэтому нам нужны все хорошие работники и сокращений не планируется», - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх