Народ активно закупает подарки к праздникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Jysk в торговом центре Ülemiste.
Магазин Jysk в торговом центре Ülemiste. Фото: Raigo Pajula

В преддверии Рождества и перехода на новую валюту покупатели заполонили торговые центры. По данным торговых центров Ülemiste и Kristiine, люди покупают больше, чем в прошлом году, но предпочитают более дешевый товар и чаще платят наличными.
 


В минувшую субботу центр Ülemiste посетили около 27 000 человек, а центр Kristiine – 26 000. На парковках у обоих центров было трудно найти свободное место.

По словам руководителя отргового центра Ülemiste Гуйдо Пярнитса, субботняя посещаемость превысила прошлогодний показатель в начале декабря на 20%, а в ноябре оборот центра вырос на 9%.

Пярнитс отметил, что потребители, по всей видимости, хотят потратить свободные кроны перед переходом на евро, при этом многие долго прицениваются и выбирают.

В торговом центре Kristiine, где после перестройки стало на 15 000 квадратных метров больше торговой площади, показатели тоже удивительно хорошие. «Люди получили зарплаты и спешат совершить покупки к Рождеству», - сказала директор центра по маркетингу Кайди Лаур.

Одним из самых популярных магазинов в Ülemiste является Jysk, где сейчас много разных товаров по низким ценам. Директор магазина Кади Кунингас сообщила, что в минувшие выходные очереди стояли во все кассы.

«Кажется, что у людей есть деньги, причем многие покупают товар за наличные. По сравнению с прошлым годом кажется, что покупателей больше, но покупки мельче и дешевле», - сказала Кунингас.

Комментарии
Copy
Наверх