УЕФА вынесет приговор «Спартаку» в четверг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: JOE KLAMAR/AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование в отношении московского футбольного клуба "Спартак" в связи с событиями, имевшими место во время матча со словацкой "Жилиной" в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

Как сообщило сегодня агентство ИТАР-ТАСС, среди рассматриваемых дисциплинарных нарушений, в которых может быть обвинен российский клуб - неподобающее поведение болельщиков: вторжение на игровое поле, использование и бросание пиротехникой, нападение болельщиков на представителей органов правопорядка.

Дисциплинарное расследование начато и в отношении "Жилины" по статьям несоответствующее поведение игроков (пять карточек или более) и недостаточная организация (проникновение на поле болельщиков). Решение по этому делу будет принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА в четверг 16 декабря.

Матч заключительного 6-го тура группового этапа группы F Лиги чемпионов, проходивший в гостях у "Жилины" 8 декабря, оказался под угрозой срыва из-за беспорядков, устроенных болельщиками "Спартака".

Они кинули на поле несколько файеров, некоторые фанаты попытались прорваться на поле. В результате игра была прервана на 20 минут. В итоге "Спартак" одержал победу (2:1), однако занял с 9 очками в группе третье место, и весной следующего года начнет выступление в Лиге Европы с 1/16 финала.
 

Комментарии
Copy
Наверх