Подозреваемый в убийстве таксиста был арестован полицией за несколько дней до преступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото из деревни Пулли, в которой было обнаружено тело таксиста.
Фото из деревни Пулли, в которой было обнаружено тело таксиста. Фото: Ardi Truija

Братья из Эстонии, подозреваемые в убийстве таксиста из Пярнуского уезда, оказались в поле зрения полиции еще за несколько дней до преступления. 14 января их задержали в автомобиле, в котором были обнаружены маски и муляжи оружия. Младшему брату за нарушения правил дорожного движения был даже назначен арест.  

Подозрительный автомобиль Ford был замечен в Пярнуском уезде в волости Хяэдемеэсте. У автомобиля были номерные знаки другого автомобиля, кроме этого на крыше автомобиля был проблесковый маячок, пишет Postimees.ee.

Подозреваемый в убийстве таксиста. Фото:
Подозреваемый в убийстве таксиста. Фото: Фото: PPA
Подозреваемый в убийстве таксиста. Фото:
Подозреваемый в убийстве таксиста. Фото: Фото: PPA

В автомобиле находились братья Филип-Артур (20) и Бенжамин (18) Хийенурм. За рулем был Бенжамин. У автомобиля также не было зимней резины. В автомобиле полиция нашла маски, муляжи оружия и ворованные номерные знаки.

Полиция приговорила 15 января Бенжамина за использования номерных знаков другого автомобиля, за незаконное использование мигалки, а также за то, что автомобиль не имел зимней резины, к 15 дням ареста. При этом полиция посчитала, что хранение масок и муляжей оружия не является противозаконным.

Бенжамин пробыл в арестантом доме до 29 января. А 1 февраля утром примерно в 11 часов в Пярнуском уезде был найден таксист, предположительно убитый братьями 31 января.

Угнанный автомобиль был остановлен в Литве. 15min.lv
Угнанный автомобиль был остановлен в Литве. 15min.lv Фото: 15min.lt

В воскресенье, 31 января, в 21.00 полиция получила сообщение, что в Пярнумаа у таксиста был угнан Mercedes-Benz и не получается связаться с 65-летним таксистом. По предварительным данным, похищенный таксист получил вызов в 20.34 из деревни Пулли. Полиция установила, что транспорт покинул Эстонию примерно в 22 часа через Икла, а затем проинформировала об этом своих коллег в Латвии и Литве. С помощью литовских коллег угнанная машина была остановлена. В автомобиле были граждане Эстонии 18 и 20 лет, которые не проживают в стране на постоянной основе.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о роде деятельности изображенных на фото молодых людей, позвонить по телефонам 5341 7688 или 612 3000.

Комментарии
Copy
Наверх