Таллинн преобразует бывшие промышленные зоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн даст бывшим промзонам новое назначение. Фото иллюстративное.
Таллинн даст бывшим промзонам новое назначение. Фото иллюстративное. Фото: Põhja-Tallinna linnaosavalitsus

В Таллинне будет создано единое пространственное решение для территории от творческого городка на улице Теллискиви до пассажирского порта, сообщает Раэпресс. Это делается в рамках проекта "Baltic Urban Lab", в котором участвуют также Турку, Норчёпинг и Рига.

Проект имеет целью возвращение в активное пользование городского пространства бывших коричневых зон - территорий промышленных предприятий и железнодорожных сооружений.  Таллинн выбрал для этого территорию в 27 гектаров, на которой уже находятся весьма важные для общественной жизни объекты - главный корпус Эстонской художественной академии, "Генератор культуры", городской холл и так далее. 

Если до сих пор основная роль в развитии такого рода регионов в Таллинне принадлежала частному сектору, то на этот раз ведущую роль берет на себя город. 

Комментарии
Copy
Наверх