Видео: агрессивный водитель автобуса и раньше вел себя на дороге неоднозначно (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader videost

Несмотря на то что предприятие Tallinna Linnatranspordi AS на прошлой неделе заверяло, что водитель автобуса, создавший несколько опасных ситуаций на дороге, ранее правил не нарушал, оказалось, что эта информация не отвечала действительности, пишет Tallinncity.

В конце прошлой неделе портал Postimees опубликовал видео, главным «героем» которого был водитель автобуса, создавший на дороге несколько опасных ситуаций. Предприятие Tallinna Linnatranspordi AS осудило поведение водителя Эдгара М. (так его назвал работодатель — ред.), а также отметило, что ранее нарушений за ним не наблюдалось.

И вот в распоряжении редакции оказалось еще одно видео 2014 года, где за рулем автобуса находится, как утверждается, все тот же водитель. Пресс-секретарь TLT Урмас Тооминг признал, что, действительно, автобусом управлял Эдгар М.

Тооминг рассказал, что когда TLT рассматривало в 2014 году поступившую жалобу, то были просмотрены записи с камеры, установленной в автобусе. По заверению Тооминга, на видео видно, что автобус выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, а полосу он сменил, по мнению пресс-секретаря, по той простой причине, что на тротуаре был припаркован микроавтобус, который мешал безопасному движению в правой полосе.

«Водителя можно упрекнуть в том, что он не использовал повторители поворота. На светофоре горел разрешающий сигнал, полосу он сменил из-за припаркованного автомобиля. Правда, тогда водителя взяли под дополнительный контроль», - сказал Тооминг.

Комментарии (6)
Copy
Наверх