Фото: скрывавшийся от полиции пьяный водитель сбил в Тарту женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Jürgen Puistaja/Kanal 2

Сегодня, девятого февраля, в первой половине дня на перекрестке улиц Пуйестеэ и Яама в Тарту был задержан пьяный водитель, который ранее пытался скрыться от блюстителей порядка. В этот момент он сбил женщину. К счастью, она получила незначительные травмы, пишет Tartu Postimees.

Водителя с подозрительным стилем езды сегодня днем заметил один из работников скорой помощи Тарту, который и позвонил в полицию. На его сообщение отреагировали полицейские патрули, которые попробовали окружить автомобиль. Прибывший патруль дал водителю сигнал прекратить движение, но он его проигнорировал, а только прибавил скорость. После совершенной аварии, в которой пострадала 66-летняя женщина, полиция блокировала автомобиль.

При задержании пострадал как полицейский автомобиль, так и машина пьяного водителя.

Полиция выяснила, что за рулем находился 38-летний мужчина, который не имел права на управление автомобилем и был пьян. Пьяного водителя доставили в арестный дом.

Движение на месте происшествия было нарушено. Скорая помощь осмотрела сбитую женщину - она получила незначительные травмы.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, завтра прокуратура попросит выдать санкции на арес задержанного водителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх