Руководство PKC и Касса по безработице обсудят последствия закрытия завода в Кейла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративный снимок.
Касса страхования от безработицы. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Последствия закрытия завода PKC в Кейла, из-за которого под сокращение попадают 613 человек, сегодня обсудят представители Кассы по безработице и руководство компании.

По словам председателя правления Кассы по безработице Меэлиса Паавеля, организация готова оказать помощь сокращенным и на сегодняшней встрече планируется составить полный обзор необходимых мер, передает портал rus.err.ee со ссылкой на утренние теленовости ERR.

В Кассе по безработице рассчитывают, что в течении года люди смогут адаптироваться к сложившейся ситуации. При необходимости персонал сможет пройти дополнительные курсы профобразования.

Напомним, что 11 февраля производящая кабельные соединения для автомобильной промышленности международная компания PKC Group объявила о предстоящем закрытии своего производства в Эстонии. В течение года фирма сократит 613 рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх