Ласнамяэская баня отметит свой первый день рождения развлекательной программой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баня. Иллюстративное фото.
Баня. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Год назад в эти дни завершались последние строительные работы перед открытием  в Ласнамяэ первой муниципальной бани, появившейся в районе в качестве ответа городских властей на социальный запрос со стороны жителей. Двадцатого февраля Ласнамяэская эко-баня отметит первый день рождения, говорится в пресс-сообщении горуправы.

В мероприятии примет участие президент Банного Союза России –  известный банный мастер Иван Бояринцев. С уникальным мобильным банным комплексом приедут на день рождения эко-бани представители Банного тренингового центра Василия Ляхова из Латвии. Они расскажут про древние славянские банные традиции и  продемонстрируют возможности парения на низких температурах. Гостей бани в этот день ожидают также музыкальная программа и угощение.

Программа мероприятий начнется 21 февраля в 12.00. Всех гостей поприветствуют руководство города и районной администрации, после чего состоится розыгрыш ценных призов лотереи.

Как отметила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, появление в Ласнамяэ муниципальной бани свидетельствует о хорошо налаженной связи между жителями и городскими властями. «Многие ласнамяэсцы в рамках составления программы «Позитивный Таллинн 2017» указали, что желали бы видеть в районе свою баню. И тогда благодаря мэрии этот объект был включен в число приоритетных направлений финансирования в городском бюджете, что и позволило его возвести в  столь быстрые сроки. Ждём всех ласнамяэсцев на этот общий праздник».

Всю эту неделю до воскресенья в Ласнамяэской эко-бане действует скидка для школьников и студентов. С международной картой ISIC вход бесплатный!

Комментарии (4)
Copy
Наверх