В Таиланде отрезали ухо российскому туристу, требовавшему сдачу на рынке (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Полиция таиландского курорта Пхукет устанавливает личность торговца свежей рыбой, который изувечил ножом россиянина. Ссора продавца с покупателем произошла из-за того, что турист предложил для расплаты крупную купюру, а у тайца не нашлось сдачи. 

В результате поножовщины ранения получил 36-летний гражданин РФ. Ему была оказана первая помощь на месте происшествия. Потом туриста отправили в больницу Патонга, а оттуда перевели в клинику Vachira Phuket Hospital. Там пострадавшему наложили швы, пишет портал Newsru.com со ссылкой на Phuket Gazette. 

По данным начатого расследования, в минувшую субботу россиянин отправился на рынок в Патонге, расположенный на Рачапрачанугро-роуд. Там он купил в отделе морепродуктов свежую рыбу стоимостью 400 батов (11 долларов). Турист протянул продавцу купюру достоинством в 1000 батов.

Что произошло дальше, не совсем понятно, но Михаил обвинил торговца в том, что тот не вернул ему сдачу. В начавшейся ссоре россиянин ударил продавца кулаком, а тот схватил нож и отсек клиенту часть ушной раковины.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели окровавленного туриста, который сидел на полу и держал в руках отрезанный кусок плоти. А его обидчик к тому времени скрылся.

Комментарии (3)
Copy
Наверх