Правительство поддержало пакет предложений Великобритании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Правительство обсудило пакет предложений ЕС Великобритании, который будет обсуждаться Европейским советом на заседании 18-19 февраля, и решило поддержать его.

«В интересах Эстонии и всего ЕС, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС. Надеюсь, что на заседании Европейского совета пройдет ориентированная на решения дискуссия», - сказал премьер-министр Таави Рыйвас и добавил, что предложения являются конструктивными и способствуют поиску решений.

Рыйвас добавил, что изменения вступят в силу только в том случае, если на референдуме в Великобритании проголосуют за дальнейшее членство в ЕС.

Изменения не коснутся уже проживающих в Великобритании эстонцев.

Составленный под руководством председателя Европейского совета Дональда Туска пакет состоит из шести документов и охватывает вопросы экономического руководства, конкурентоспособности, суверенитета, а также социальных пособий и свободного передвижения лиц.

Представители стран ЕС и Великобритания выразили надежду, что на заседании Европейского совета на основе предложений будет достигнуто соглашение.

Комментарии
Copy
Наверх