В прошлом месяце снова выросло число жалоб потребителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Elmo Riig / Sakala

Департамент защиты прав потребителей сегодня объявил о результатах своей работы; в течение уже нескольких месяцев статистика в годовом сравнении показывает значительный рост числа жалоб потребителей.


Всего в ноябре с жалобами, запросами и телефонными звонками потребители обратились в департамент 2811 раз. В прошлом году за тот же период было менее 2000 обращений.

Большая часть обращений – 2169 – поступила в департамент по телефону. В ноябре прошлого года потребители позвонили 1310 раз.

По словам завотделом потребительской политики и связей с общественностью Ханны Турецки, в росте обращений играет определенную роль модернизация телефонной системы департамента. «В настоящее время у нас принимают звонки 2-3 человека вместо прежнего одного», - сказала она.

Однако, Турецки также не исключила, что по сравнению с прошлым годом больше потребителей звонят в поисках защиты департамента.

Последнее также находит свое отражение в некотором увеличении числа жалоб и письменных запросов. В ноябре подано 160 жалоб (в предыдущем году 154) и 482 письменных запроса.

Тематически в прошлом месяце участились обращения в связи с оповещением о ценах на короткие спецтарифные номера, финансовыми услугами и услугами связи.
 

Комментарии
Copy
Наверх