Министр обороны вручит государственные награды за содействие сфере обороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр обороны Ханнес Хансо в понедельник в Стеклянном зале на Певческом поле в Таллинне вручит государственные награды и премии Министерства обороны людям, внесшим заметный вклад в укрепление обороноспособности Эстонии — работникам сферы обороны, преподавателям курса гособороны, добровольцам.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства обороны, отметив, что к государственным наградам будут представлены, среди прочих, бывший генеральный директор департамента разведки, ныне канцлер МИД Райнер Сакс, председатель Парламентской комиссии по обороне Марко Михкельсон, начальник оперативного отдела Главного штаба Сил обороны, полковник Арон Кальмус, советник президента Эстонии по вопросам безопасности Мерле Майгре, руководитель центра экстренной хирургии Северо-Эстонской региональной больницы, профессор Пеэп Тальвинг, старейшина Выруского уезда Андрес Кыйв и многие другие.

Министр обороны представит к наградам служащих Министерства обороны и других госучреждений, участников ополчения Кайтселийт, преподавателей курса гособороны, партнеров по сотрудничеству, добровольцев.

На торжественном собрании министр обороны вручит также премии победителям конкурса научных работ, стипендии учителям курса гособороны.

Комментарии
Copy
Наверх