Отрезок шоссе Таллинн-Пярну-Икла вновь требует ремонта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

Отрезок шоссе Таллинн-Пярну-Икла в районе Керну пришел в очень плохое состояние и с наступлением оттепели этот участок дороги вновь требует аварийного ремонта, пишет BNS.

«Ремонт дороги ведет фирма AS Nordecon, которая регулярно латала выбоины на проезжей части, однако колебания температуры у нулевой отметки нарушают устойчивость строительных материалов, поэтому крупномасштабный ремонт при нынешних погодных условиях невозможен, - сказал BNS руководитель отдела обслуживания Северного региона шоссейного департамента Райдо Рандмаа. - Вместе с обслуживающей дорогу фирмой мы взяли этот участок под повышенное внимание. Основная причина разрушения дороги здесь кроется в земляной дамбе под ней».

Рандмаа не уточнил стоимость проведения аварийных работ в районе Керну, пояснив, что точная технология их проведения пока уточняется.

Шоссейный департамент при этом не планирует капитальной перестройки отрезка в Керну. «Причина в том, что в ближайшие годы мы будем перестраивать объезд в Керну», - добавил Рандмаа.

Земляная дамба под дорогой в районе Керну заметно просела. На этом отрезке дороги установлены ограничивающие скорость движения знаки, ремонтные службы попытаются выравнять фрезой пошедший «волнами» асфальт.

Комментарии
Copy
Наверх