Исламисты обезглавили в Бангладеше индуистского священника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: STRINGER/REUTERS

На севере Бангладеш обезглавлен индуистский священник, двое прихожан ранены в результате нападения, ответственность за которое взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", сообщает Би-би-си.

Нападавших было двое, у них было огнестрельное оружие и ножи. Нападение произошло в доме священника, расположенном при храме в отдаленном округе Панчагарх утром, перед началом службы. Пострадали также двое прихожан церкви, которые пытались помочь священнику.

Правительство Бангладеш настаивает на том, что "Исламское государство" не имеет реального влияния в стране.

Между тем в ноябре ИГ взяло на себя ответственность за нападение на шиитскую мечеть в городе Богра, в результате которого погиб один человек.

В октябре ИГ также заявило о своей причастности к взрыву бутылки с зажигательной смесью в шиитской мечети в столице страны Дакке. Тогда был убит один человек и ранены по меньшей мере 80. Правительство отрицало причастность ИГ к взрыву.

ИГ также взяло на себя ответственность за убийства итальянского работника благотворительной организации в сентябре и гражданина Японии в октябре.

Комментарии
Copy
Наверх