Известнейший эстонский боксер возвращается на ринг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каупо Арро (в красном).
Каупо Арро (в красном). Фото: Dmitri Kotjuh

Многократный чемпион Эстонии по боксу в среднем весе Каупо Арро возвращается после годичного перерыва на ринг и примет участие в чемпионате страны, который состоится в спорткомплексе ТТУ в ближайшие субботу-воскресенье. Теперь он будет выступать в в более легком - полусреднем весе (до 69 кг).

Долгое время Арро не мог заниматься боксом из-за травмы правой руки. Но в этом году он уже тренировался на сборах сборной Эстонии в Италии, а также провел там контрольный поединок против бронзового призера чемпионата Европы итальянца Сальваторе Кавалларо.

В целом равный бой завершился победой итальянского боксера, но, учитывая все обстоятельства, Арро остался результатом доволен. «Физическая форма в данный момент хорошая, поэтому могу боксировать с лучшими спортсменами, но для побед еще немного не хватает – нет чувства ринга», - сказал Арро.

«В более легком весе и тактика другая. Соперники менее крупные и более быстрые. Не нужно больше встречаться с соперниками ростом по 190 см. Так что попробую, посмотрим пойдет или нет. В более тяжелый вес можно вернуться всегда», - пояснил известный эстонский боксер.

Расписание чемпионата Эстонии

Пятница, 17.00 – четвертьфиналы;

Суббота, 12.00 – полуфиналы;

Воскресенье, 12.00 финалы у молодежи; в 17.00 – финалы у взрослых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх