Убившей своего мужа женщине суд отказал в досрочном освобождении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративный снимок.
Нож. Иллюстративный снимок. Фото: Tõnu Talivee

Отбывающая шестилетний срок за убийство своего супруга нарвитянка Ирина Баринова  оспорила решение суда, отказавшего ей в условно-досрочном освобождении.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee в пятницу, 26 февраля, сообщила пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс, отметив, что Баринова представила жалобу на постановление от 4 февраля, согласно которому ей было отказано в досрочном освобождении.

Суд посчитал, что характер совершенного преступления, образ жизни Бариновой и ее прежнее поведение дают основания опасаться, что отбытое наказание не является достаточным для того, чтобы женщина не совершила новое преступление.

Согласно материалам обвинения, 14 января 2012 года Ирина, находясь в алкогольном опьянении смертельно ударила ножом мужа Александра. Степень ее алкогольного опьянения в момент преступления была столь сильной, что в отделении полиции она даже не могла дунуть в алкометр.

Комментарии
Copy
Наверх