Министр: для борьбы с чумой нужна информация из-за восточной границы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабан.
Кабан. Фото: Арвет Мяги / Virumaa Teataja

Министр сельской жизни Урмас Круузе сказал на встрече с еврокомиссаром по здравоохранению и безопасности продовольствия Витянисом Андрюкайтисом, что борьба с африканской чумой свиней (АЧС) — это общий вызов для ЕС, и что она требует большей информации о распространении заболевания за восточной границей ЕС, передает rus.err.ee.

По словам Круузе, борьбу с распространяющейся сейчас в Балтийских странах и Польше АЧС и ее последствиями следует рассматривать как общую проблему ЕС. "Агрессивная эпизоотия не признает государственных границ, мы можем эффективно бороться с ней только сообща. Это значит, что пострадавшие регионы должны получать всестороннюю поддержку. Важные вопросы — улучшение научного сотрудничества, получение информации о распространении АЧС за восточной границей ЕС и снижение социально-экономических последствий эпизоотии", - добавил Круузе.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх