Минобороны Финляндии: беженцы из России - это часть гибридной войны (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Поток беженцев в Финляндию через приграничные с Россией пункты пропуска является частью так называемой гибридной войны.

Об этом на церемонии открытия заседания по обороне в Доме сословий в Хельсинки заявил профильный министр Юсси Ниинисте. Об этом сообщает издание Iltalehti.

По словам господина Ниинисте, Финляндия не находится в состоянии военного конфликта, однако некоторые инструменты гибридной войны против финнов все-таки применяются. В частности, политик отметил поток просителей убежища с восточной границы. Для того, чтобы обуздать беженцев, двигающихся в Финляндию со стороны России, необходимо взаимодействие на уровне двух стран, резюмировал Юсси Ниинисте, пишет fontanka.fi.

Напомним, за первые два месяца 2016 года в Финляндию через приграничные с Россией пункты пропуска прибыло более 1000 беженцев.  За последние два месяца финский президент Саули Ниинисте и премьер-министр республики Юха Сипиля встречались с Дмитрием Медведевым для обсуждения вопроса беженцев. В конце прошлой недели Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности потребовал усилить контроль за потоком просителей убежища.

Комментарии (2)
Copy
Наверх