Мужчина обвиняется в убийстве спутницы жизни

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Лыунаская окружная прокуратура отдала под суд преступника, который, по данным следствия, прошлой осенью убил спутницу жизни. 

По данным предварительного следствия, 2 октября прошлого года привлекавшийся ранее более десяти раз к ответственности в уголовном порядке 40-летний Вахур распивал алкоголь вместе с 37-летней спутницей жизни. По данным полиции, ночью между ними возник конфликт, в ходе которого Вахур нанес женщине ряд ударов кулаком, затем принялся ее душить и в конце концов ударил ножом в грудь. Женщина скончалась на месте от травм.

Полиция задержала Вахура после преступления, суд санкционировал его арест. В ходе предварительного следствия выяснилось, что Вахур и в прошлом применял к женщине агрессию, наряду с обвинением в убийстве ему было предъявлено обвинение в физическом насилии. В случае обвинительного приговора ему грозит тюремное заключение сроком до пожизненного.

В понедельник в Валгаском суде Тартуского уездного суда должно было пройти предварительное заседание по делу Вахура, но из-за отсутствия защитника оно не состоялось.

Предварительное следствие по уголовному делу провела Валгаская полиция под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх