Мэр Нарвы: дотирование создания рабочих мест проблему трудовой занятости не решит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте.
Тармо Таммисте. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Мэр Нарвы Тармо Таммисте, являющийся членом Центристской партии, считает хорошим предлагаемый министром здравоохранения и труда Евгением Осиновским (СДПЭ) план дотировать предпринимателей, создающих новые рабочие места, однако, по мнению Таммисте, эта идея не поможет решить проблемы трудовой занятости в Ида-Вируском уезде.

«Идея не плоха, но, к сожалению, и не нова, поскольку более или менее такие же возможности предлагались и прежде, и предприниматели такими возможностями всегда пользовались», - сказал Таммисте в интервью BNS. Он добавил, что предлагаемая Осиновским идея не поможет решить проблему трудоустройства в регионе, хотя и не создаст новые проблемы.

В четверг 3 марта на выездном заседании кабинета министров в Ида-Вирумаа по предложению министра здоровья и труда Евгения Осиновского будет обсуждаться ходатайство о пособии из Европейского фонда адаптации к глобализации, а также учреждение в Ида-Вирумаа пособия Кассы по безработице на создание рабочего места. 

Комментарии
Copy
Наверх