Департамент: заболеваемость ОРВИ существенно снизилась

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

На прошлой неделе заболеваемость ОРВИ снизилась, по сообщению департамента здоровья на 16 процентов.

На прошлой неделе к врачам в связи с ОРВИ обратилось 6048 пациентов, из которых 52 процента составили дети, сообщает статистика департамента. По сравнению с предыдущей неделе число больных сократилось на 16 процентов.

Средняя заболеваемость на 100 000 человек составила 460,5. Выше среднего была заболеваемость в Харьюмаа, Ида-Вирумаа, в Нарве, в Ляэнемаа, а также в Рапласком и Вильяндиском уездах. В большинстве уездов уровень заболеваемости снизился, а некоторых остался на прежнем уровне.

Доля заболеваний гриппом и гриппоподобными инфекциями за неделю сократилась на 23 процента и составила 64 процента, при этом снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах.

На прошлой неделе были лабораторно подтверждены 185 случаев вируса гриппа, в том числе 89 случаев вируса гриппа A и 96 - вирусагриппа B.

По данным E-Tervise SA с начала сезона госпитализирован 621 пациент, в том числе 19 процентов составили пациенты старшей возрастной группы, более 21 процента людей в возрасте 19-64 года и почти 30 процентов госпитализированных составили дети в возрасте до 4 лет.

Всего с начала сезона от гриппа скончались 12 человек в возрасте от 14 лет до 91 года. Все входили в группы риска из-за возраста или хронических заболеваний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх