С июля временно снизятся экологические налоги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viru Keemia Grupp.
Viru Keemia Grupp. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, правительство на кабинетном заседании в четверг решило, что для решения проблем в сланцевом секторе с июля временно будут снижены налог за загрязнение окружающей среды и налог на природный ресурс.

Для того, чтобы сланцевая промышленность смогла пережить трудные времена, правительство решило в четверг, что с июля этого года будут временно снижены платежи за загрязнение окружающей среды и налог на природный ресурс, сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства.

«Мы хотим получить от предпринимателей подтверждение, что эти конкретные шаги на самом деле помогут предприятиям, что рабочие места сохранятся и что, когда восстановится цена на нефть, предприниматели восстановят объемы производства», - добавил он.

Кроме того, по словам Рыйваса, кабинет правительства решил, что министры экономики, финансов и окружающей среды сформируют постоянное изменение системы экологических налогов к 2018 году.

Комментарии
Copy
Наверх