Солдаты-срочники впервые выстрелят из противотанковых систем Javelin (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выстрел из Javelin. Иллюстративное фото.
Выстрел из Javelin. Иллюстративное фото. Фото: Kaitsevägi

На следующей неделе срочные служащие противотанковой роты 1-й пехотной бригады будут стрелять в Сиргала из противотанковой системы Javelin, передает BNS.

Во вторник срочные служащие противотанковой роты 1-й пехотной бригады выстрелят на полигоне в Сиргала боеприпасами из противотанковых систем Javelin и Mistral, это станет первым случаем, когда срочные служащие выстрелят боеприпасами из Javelin, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

В январе этого года Силы обороны впервые провели боевую стрельбу из Javelin. В ноябре прошлого года на учениях Вируского пехотного батальона в Сиргала впервые в Эстонии Javelin применили на полигонных учениях.

Один выстрел из включенной недавно в вооружение системы Javelin стоит 73 000 евро.

В ноябре 2014 года Эстония заключила с США договор о покупке противотанковых систем Javelin, договор заключен на сумму 40 млн евро. Эстония купит 80 установок 80 Javelin, договор позволяет купить еще 40 установок.

Система войдет в вооружение Сил обороны и Кайтселийта. Ввод системы в использование в полном объеме запланирован на период 2016-2018.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх