Кальюранд: Европа не намерена мириться с нарушением Россией международных прав (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

На встрече министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе, состоявшейся 14 марта, главы МИД решили продолжать прежнюю политику в отношении России, воздерживаясь от отношений на высшем уровне до тех пор, пока Москва не выполнит все взятые на себя международные обязательства.

"Отношения с Россией были сложными еще до украинского конфликта. Последние годы показали, что Россию следует оценивать прежде всего по ее действиям", - сказала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд, передает rus.err.ee.

"Учитывая агрессивный характер внешней политики России и расхождение во мнениях по вопросам основных ценностей, Европа будет продолжать придерживаться прежней политики", - подчеркнула министр иностранных дел.

По словам Кальюранд, установленные ограничения посылают России ясный сигнал, что Европа не намерена мириться с нарушением Россией международных прав.

Комментарии (4)
Copy
Наверх