Из-за запрета российская спортсменка не сможет выступить в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Седова.
Елена Седова. Фото: Elmo Riig / Sakala

Победительница прошлогоднего забега вокруг озера Вильянди в женском зачете российская спортсменка Елена Седова из-за запрета, установленного Международной федерацией легкой атлетики на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях, не сможет приехать в этом году на эти популярные соревнования.

Седова не примет в этом году участие в забеге, который состоится 1 мая. «К сожалению, я не могу участвовать, так как являюсь членом российской легкоатлетической сборной, и у меня нет права соревноваться, - написала Седова организаторам. – Если запрет будет снят, то с радостью приму участие в забеге, который мне в прошлом году очень понравился».

Напомним, что 13 ноября Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в организации на неопределенный срок по рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за систематического применения россиянами запрещенных веществ. Россиянам также запретили участвовать в турнирах за пределами страны.

Седова 1 мая 2015 года выиграла соревнования с результатом 41.09, что является вторым результатом в истории этого забега. Рекорд принадлежит другой россиянке Наталии Соколовой.

На данный момент для участия в забеге вокруг озера Вильянди зарегистрировались 1700 участников. В день соревнований их ожидается на старте около 4000.

Комментарии
Copy
Наверх