На оживленной улице в Стамбуле произошел взрыв: есть пострадавшие (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BULENT KILIC/AFP

В центре Стамбула, самого крупного города Турции, прогремел взрыв, есть пострадавшие и жертвы. Информация уточняется. По данным СМИ, одно из найденных на месте ЧП тел может принадлежать террористу-смертнику.

Телеканал CNN Turk сообщает, что взрыв произошел на главной торговой улице города Истикляль недалеко от центральной площади Таксим.

По данным телеканала со ссылкой на департамент здравоохранения, четыре человека погибли, минимум семь человек пострадали, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Причина инцидента уточняется. Позже CNN Turk передал, что одно из двух тел, найденных на месте взрыва, может принадлежать осуществившему взрыв террористу-смертнику. На момент написания заметки официальных данных о причине ЧП нет.

На место происшествия прибыли медики и пожарные. "Скорые" увозят раненых в больницы. Полиция оцепила район взрыва, который находится возле торгового центра, передает ТАСС.

Ожидается, что в скором времени к месту взрыва прибудет губернатор Стамбула Васип Шахин.

За последнюю неделю в Турции произошло два теракта в жертвами. 18 марта был взорван бронированный автомобиль с полицейскими, а 13 марта мощный взрыв прогремел у остановки общественного транспорта в Анкаре, погибли 37 человек.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх