В списке террористов ИГ найдено уже пятеро боевиков из Финляндии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик ИГ. Иллюстративное фото.
Боевик ИГ. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Документы, полученные Yle, содержат личные данные пятерых боевиков, выехавших из Финляндии. Среди них один коренной финн и двое человек с финским гражданством.

Телерадиокомпания Yle получила документы, которые содержат информацию о боевиках террористической группировки «Исламское государство». Документами оказались заявления на вступление в ряды ИГ с личными данными и историей боевиков. Данные были предоставлены Yle немецкими коллегами.

В списках пока были найдены данные пятерых человек, связанных с Финляндией. Поиски продолжаются. Возможно, обнаруженные лица окажутся не единственными гражданми Финляндии.

Мужчины зарегистрировались в ИГ весной и летом 2014 года. Среди них один коренной финн, один сомалиец с финским гражданством, двое уроженцев Бангладеш и один курд с финским гражданством. Четверо из пяти человек были связаны между собой. О судьбе боевиков нет достоверной информации.

Комментарии (2)
Copy
Наверх