Каарел Таранд: Рыйвас - слабый премьер в слабом правительстве (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Таави Рыйвас почти случайно стал премьер-министром два года назад, и в течение этого периода он возглавлял две коалиции - до и после парламентских выборов. Каарел Таранд называет Рыйваса слабым руководителем, но политолог Тынис Саартс считает, что в своем первом правительстве Рыйвас подавал надежды, а в новой коалиции с социал-демократами он "ушел в тень", сообщает rus.err.ee.

Общественный обозреватель Каарел Таранд высказывается о премьер-министре Таави Рыйвасе прямолинейно: "Он слабый премьер-министр в слабом правительстве. Я имею в виду то, что сегодняшнее правительство может быть правительством большинства, но сильное правительство управляет событиями и процессами, а слабое правительство разрешает собой управлять, и у нас правительство, которое разрешает собой управлять".

По мнению политолога Тыниса Саартса, во втором правительстве Рыйвас скорее ушел в тень, потому что он не осмеливается решительно навязывать свою волю и откровенно разговаривать с обществом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх