Вопрос читателя: почему в USS Security работает так много пенсионеров? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

«Мне еще далеко до пенсии, я работаю в фирме USS Security в Кохтла -Ярве. Среди моих коллег есть много работающих пенсионеров, которые занимают в фирме довольно-таки приличные посты. Почему руководство фирмы не примет никакого решения, чтобы сократить пенсионеров и дать дорогу более молодым кадрам?» - спрашивает читатель Rus.Postimees, пожелавший сохранить анонимность.

«Господин Хозяин USS Security, почему у нас в Ида-Вирумаа, где такая большая безработица, в вашей фирме работают одни пенсионеры? Что делать тем, кому до пенсии еще далеко?» - недоумевает он.

Отвечает руководитель пресс-службы USS Security Эрки Пеэгель:

Действительно в подразделении USS Security в Ида-Вирумаа работают и пенсионеры, но все они – отличные сотрудники, прошедшие обязательный для охранника медконтроль. Это естественно, что мы предпочитаем нанимать лучших работников.

Не стану отрицать тот факт, что у нас работают пожилые люди. Но мы не видим в этом никакой проблемы, если речь идет об усердном работнике, состояние здоровья которого соответствует всем предъявляемым требованиям. Для нас это самый важный критерий отбора. Возраст не является основным параметром при приеме на работу. Главное быть отличным работником.

Отмету также, что по всей Эстонии мы сотрудничаем с Кассой страхования от безработицы, трудоустраиваем по мере возможности безработных. При этом в первую очередь мы должны исходить из интересов своих клиентов, что ставит нас перед необходимостью принимать на работу тех, кто лучше работает. Мы не обязаны заниматься решением проблем политики трудозанятости населения. 

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (4)
Copy
Наверх