Следы брюссельского смертника нашли на месте атак в Париже (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Брюсселе.
Теракт в Брюсселе. Фото: Gareth Fuller/PA Wire/Press Association Images

Федеральный прокурор Бельгии заявил, что Наджим Лаашрауи - один из бомбистов-смертников, устроивших взрывы в аэропорту Брюсселя в начале недели - связан с террористическими атаками в Париже в ноябре 2015 года.

По словам прокурора, следы молекулы ДНК Лаашрауи были обнаружены на поясе смертника и деталях одежды, найденных в концертном зале Батаклан, где погибли 90 человек, а также на деталях бомбы, приведенной в действие на стадионе "Стад де Франс".

Наджим Лаашрауи был опознан среди смертников, совершивших самоподрыв в аэропорту Брюсселя. Жертвами нападений в бельгийской столице, совершенных в пятницу, стал как минимум 31 человек.

Считается, что именно Лаашрауи изготовил бомбы, которые использовались смертниками как в Брюсселе, так и в Париже.

По словам федерального прокурора, "следы ДНК Наджима Лаашрауи были найдены в арендованном доме на севере от Брюсселя, а также в квартире в районе Схарбек, где террористы готовились к нападению".

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх