Восемь семей оказались заложниками своих домов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дома на улице Салу
Дома на улице Салу Фото: ERR / ekraanikuva

Жители улицы Салу волости Раэ поселка Пеэтри говорят, что они стали рабами своих собственных домов, поскольку волость в свое время дала разрешение на строительство трех домов, каждый из которых предназначен для одной семьи, а застройщик разделил дома на восемь частей. Когда одна из семей решила продать свое жилье, то выяснилось, что банк не дает кредит на подобную комбинацию и продать свое имущество теперь невозможно.

Семьи купили свои дома восемь лет назад, примерно сто квадратных метров дома стоили более двух миллионов крон, сообщает Postimees со ссылкой на передачу «Очевидец» («Pealtnägija»). По прошествии времени выяснились роковые обстоятельства — разрешение на строительство и использование строения выдавалось на три дома, в каждом из которых могла жить одна семья, но на самом деле в каждом доме живет несколько семей.

Проблема в том, что прописанные в разрешении на использование дома пункты не соответствует действительности и в таком виде разделение, а также использование домов оказывается незаконными, поэтому банк не даст больше владельцам кредит.

Волость, которая выдала официальное разрешение, не соглашается идти навстречу к оказавшимся в сложной ситуации людям и поменять разрешение на использование дома.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии (3)
Copy
Наверх