В первые дни нового года в Таллинн на круизных судах прибудет 10 000 российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы сходят на берег в Таллиннском пассажирском порту.
Туристы сходят на берег в Таллиннском пассажирском порту. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В период с 1 по 6 января 2011 года в Таллинн прибудет около 10 000 российских туристов на круизных судах. Согласно утвержденному плану, круизные лайнеры совершат в Таллинн семь заходов.

Это ставшие традиционными т.н. новогодние круизы, направленные на российский рынок; год от года они становятся все популярнее, сообщила компания Tallinna Sadam.

По сравнению с прошлым годом, число заходов судов и количество пассажиров значительно увеличились - в прошлом году Таллинн посетили около 6000 пассажиров круизных судов.

По словам коммерческого директора Таллинского пассажирского порта Ингрид Березин, заметен явный рост интереса россиян к Эстонии и Таллинну, в первую очередь москвичей и петербуржцев. В данном случае, однако, это обычные туристы круизных судов, т.е. они не остаются на ночь в Таллинне, уточнила Березин.

Общее количество пассажиров, проходящих через Таллинский порт, в этом году снова установит рекорд, поскольку количество пассажиров, обслуженных в прошлом году, – 7,26 млн – превышено уже в ноябре.
 

Комментарии
Copy
Наверх