Партию IRL покидает один из ее основателей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажки с эмблемой IRL.
Флажки с эмблемой IRL. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Один из основателей Союза Отечества и Res Publica (IRL), бывший старейшина Выруского уезда и мэр города Выру, депутат Рийгикогу предшествующего состава Юло Тулик решил выйти из партии, вместе с ним покидают организацию еще 16 его единомышленников.

Поводом выйти из партии, по словам Тулика, стала кампания клеветы, за которой стоят члены IRL. “Это тяжелый, но неизбежный шаг, вызванный деятельностью руководящих членов IRL, а также бездеятельность суда чести партии, - сообщил Тулик в переданном агентству BNS письме. - Вместе со мной из партии выходят 16 человек, многие из которых являются членами IRL с самого основания партии. Также направят электронное заявление о выходе из IRL более десятка человек».

«Мое обдуманное решение является глубоко личным и вызвано организованной членами IRL кампанией клеветы против меня и моей семьи. Эта кампания началась в 2011 году, когда на страницах уездной газеты Vorumaa Teataja появилась серия материалов, где мне приписали дела, которых я никогда не совершал и в отношении которых прокуратура выяснила, что подозрения в мой адрес были безосновательными и выдуманными и произошедшие события не было возможно увязать со мной», - отметил Тулик.

Для того, чтобы опровергнуть опубликованные в Vоrumaa Teataja клеветнические материалы, Юло Тулик обратился в суд и на основании решения Выруского уездного суда от 2015 года Юло Тулик и член правления фирмы AS Võru Teataja Калев Анном подписали соглашение, в котором главный редактор признал, что газета представила данные, не соответствующие действительности.

Тулик отметил, что по поводу развернутой против него кампании клеветы он пытался добиться помощи от суда чести IRL, но члены суда в один голос заявили, что они не в состоянии заниматься данным вопросом и вообще рекомендуют готовиться к президентским выборам.

«Это указывает на то, что партия не хочет заниматься своими же проблемами», - подчеркнул Тулик.

По его словам, он и его единомышленники отправят свои заявления о выходе из партии в понедельник, в 11 часов утра из Выруского почтового отделения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх