Посмотрите, кто сыграет сегодня в четвертьфиналах Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: SCANPIX

В четверг пройдут первые матчи 1/4 финала Лиги Европы, издание "Про футбол" предлагает вам анонсы этих встреч.

Донецкий "Шахтер" в гостях померится силами с "Брагой". В предыдущем раунде подопечные Мирчи Луческу дважды обыграли бельгийский "Андерлехт" (3:1, 1:0). Что же касается дружины Пауло Фонсеки, то она по сумме двух встреч прошла турецкий "Фенербахч" (0:1, 4:1). Ранее комнады пересеклись на групповой стадии ЛЧ-2010/11, и "горняки" в обоих поединках уверенно взяли верх (3:0, 2:0).

 Дортмундская "Боруссия" дома примет "Ливерпуль", который, как известно, возглавляет ее бывший наставник Юрген Клопп. Одноклубники Генриха Мхитаряна в 1/8 финала без особых проблем расправились с лондонским "Тоттенхэмом" (3:0, 2:1), а мерсисайдцы одолели "Манчестер Юнайтед" (2:0, 1:1). В предыдущих трех очных встречах команды одержали по одной победе и одна игра завершилась вничью. Причем, "шмели" обыграли представителя АПЛ в овертайме финала Кубка кубков-1965/66 (2:1).

 "Севилья" отправится в Бильбао. В предыдущем раунде подопечные Унаи Эмери оставили за бортом швейцарский "Базель" (0:0, 3:0), а "Атлетик" прошел "Валенсию" (1:0, 1:2) за счет гола, забитого на выезде. В еврокубках соперники не пересекались, а вот в текущем сезоне в чемпионате Испании одноклубники Евгения Коноплянки в родных стенах взяли верх над басками (2:0).

 "Вильярреал" на своем поле будет экзаменовать "Спарту". В 1/8 финала дружина Марселино обыграла леверкузенский "Байер" (2:0, 0:0). Что же касается пражан, то они сенсационно одолели итальянский "Лацио" (1:1, 3:0). Прежде команды на европейской арене не встречались. "Желтая субмарина" провела с чешскими клубами 5 поединков, в которых одержала три победы и дважды разошлась миром. Ну а подопечные Зденака Щасны сыграли 17 матчей против представителей Примеры, и лишь в пяти из них они праздновали успех, проиграв при этом 10 раз.

Комментарии
Copy
Наверх