AFP: в Париже неизвестный стрелял из окна дома рядом с местом терактов 13 ноября (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный патруль в Париже.
Военный патруль в Париже. Фото: PHILIPPE WOJAZER/REUTERS

Неизвестный мужчина забаррикадировался в одной из квартир рядом с местом, где 13 ноября 2015 года террористы вели стрельбу по прохожим. Об этом сообщило в четверг AFP.

По информации агентства, полицейские, прибывшие на место событий, полностью оцепили квартал. Как сообщают источники в правоохранительных органах, за последний час в районе происшествия был слышен "по меньшей мере один хлопок". Идет ли речь о взрыве неустановленной природы или же о выстреле, пока не уточняется.

Как сообщает, в свою очередь, радиостанция France Info, в районе происшествия раздалось сразу несколько хлопков. По словам очевидцев, виновником происходящего стал "по всей видимости нетрезвый мужчина", пытавшийся открыть огонь из малокалиберного оружия по прохожим из окна своего дома на последнем этаже. От его действий никто не пострадал.

В настоящий момент нарушитель общественного порядка забаррикадировался в собственной квартире и отказывается выходить, сообщает ТАСС. Полицейские ждут прибытия штурмового подразделения спецназа. Вместе с тем, они подчеркивают, что происходящее никак не связано с терроризмом. Речь идет, по всей вероятности, о невменяемом или психически неуравновешенном человеке.

Примечательно, что события разворачиваются в одном из домов по улице Биша в 10-м округе на востоке французской столицы. На ней же расположено кафе A la Bonne biere, которое 13 ноября 2015 года в числе ряда других питейных заведений этого района подверглось вооруженному нападению террористов. Всего же тогда в Париже и столичном пригороде Сен-Дени от действий террористов погибло 130 человек, сотни были ранены.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх