УЕФА открыл дисциплинарные дела против трех клубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Ливерпуля" жгут пиротехнику.
Болельщики "Ливерпуля" жгут пиротехнику. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела против дортмундской "Боруссии" и английского "Ливерпуля" по итогам первого матча команд в 1/4 финала Лиги Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В четверг "Боруссия" в Дортмунде в первом матче 1/4 финала Лиги Европы сыграла вничью с "Ливерпулем" со счетом 1:1. Ответная встреча состоится 14 апреля в Ливерпуле.

По итогам игры УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Боруссии" за блокирование проходов на арене, а в отношении "Ливерпуля" - за бросание и использование пиротехники болельщиками клуба.

Также по итогам первого матча 1/4 финала Лиги Европы "Вильярреал" (Испания) – "Спарта" (Чехия), который завершился победой испанской команды со счетом 2:1, УЕФА открыл дело против чешского клуба за поведение болельщиков команды (акты вандализма).

Данные дела будут рассмотрены 19 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх