Превысившего скорость пьяного водителя приговорили к заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В понедельник стражи правопорядка задержали мужчину, который не только управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но и превышал при этом разрешенную максимальную скорость. Суд определил нарушителю наказание в виде 12 дней заключения, сообщила Лыунаская префектура. 

Утром в понедельник, 11 апреля, на шоссе Тарту-Вильянди-Килинги-Нымме в волости Тахтвере (Тартумаа) полиция остановила автомобиль Volkswagen по причине того, что водитель сильно превысил разрешенную скорость. В ходе проверки выяснилось, что находившийся за рулем 21-летний мужчина был пьян, его доставили в арестный дом до суда. Помимо водителя в автомобиле находились еще три человека, все они употребляли алкоголь, к тому же один из них был несовершеннолетним.

Сегодня утром на прошедшем заседании суд определил водителю наказание в виде 12 дней заключения, у него также изъяли права на три месяца.

Комментарии
Copy
Наверх