1 января вступили в силу 1000 поправок к законам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративный снимок.
Вертолет. Иллюстративный снимок. Фото: Piirivalveamet

Новый 2011 год принес Эстонии около 1000 поправок к законам и постановлениям, львиная доля которых связана с переходом на евро, сообщает Õhtuleht.
 

Среди поправок, вступивших в силу, некоторые повлияют на многих жителей Эстонии. Например, повышение тарифа на загрязнение с 188 крон до 225 крон (14,38 евро) за тонну несортированного мусора. Это может отразиться на цене за вывоз мусора.

Сдаваемая тара стала стоить дешевле – три и шесть евроцентов вместо 50 эстонских сентов и 1 кроны соответственно.

Для жителей небольших островов с 1 января улучшается доступность скорой медицинской помощи. В случае всех вызовов, требующих неотложной помощи, будет задействован вертолет, и при необходимости пациента отвезут на материк.

Минобороны написало список вещей, которые призывникам нельзя брать с собой. Раньше такого списка не было, а теперь в постановлении написано, что призывникам нельзя брать с собой на срочную службу оружие, боеприпасы и взрывчатку, а также пиротехнику, опасные химикаты, алкоголь, лекарства (кроме тех, что прописал врач) и азартные игры.

Студенты-медики с 1 января могут работать помощниками врачей.

Минсельхоз поднял госдотацию на молоко для школьников с 23 до 26 евроцентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх