Смотрите, в каких районах Таллинна больше всего предложений об аренде квартир!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ключи.
Ключи. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В марте на портале KV.EE было 1632 предложения об аренде квартир. Число сдаваемых в Таллинне в аренду квартир, по сравнению с прошлогодними показателями, увеличилось на 8%.

Общее число предложений увеличилось во всех районах Таллинна за исключением Хааберсти и Мустамяэ, передает Postimees со ссылкой на блог kv.ee. Хааберсти, несмотря на свои размеры, является районом со скромным количеством предложений по аренде квартир. В марте их насчитывалось 37. Это на треть меньше, чем годом ранее.

Увеличение количества предложений об аренде квартир говорит о том, что дефицит, имевший место пару лет назад, постепенно сходит на нет. В некоторых районах уже можно говорить не о нехватке, а об излишке предложений. Например, в центре Таллинна все чаще предлагают в аренду находящиеся в прекрасном состоянии двухкомнатные квартиры.

Больше всего возможностей арендовать квартиру по-прежнему в центре столицы. По данным портала KV.EE, имеется 435 предложений, что составляет 44% от общего числа сдаваемых в аренду квартир в Таллинне. Затем идут Ласнамяэ (129) и Пыхья-Таллинн (76). В Мустамяэ в марте в аренду сдавали 76 квартир, что на 17% меньше, чем годом ранее. Всего в прошлом месяце через крупнейший портал недвижимости KV.EE в Таллинне сдавалось в аренду 984 квартиры.

Комментарии
Copy
Наверх