Наставник хоккеистов Эстонии после поражения от Украины на ЧМ: «Шайба просто не шла в ворота»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча сборных Эстонии и Украины.
Момент матча сборных Эстонии и Украины. Фото: wmib2016.iihf.com

В среду сборная Эстонии проиграла в третьем туре чемпионата мира по хоккею (I дивизион, группа В) хоккеистам Украины 1:7. Главный тренер сборной Эстонии Юсси Тупамяки после матча сказал, что первым периодом он остался недоволен, но вторая и третья двадцатиминутки были его подопечными проведены неплохо.

«В первом периоде мы не были готовы к игре. Во втором и третьем отрезке действовали хорошо, во второй двадцатиминутке мы полностью контролировали игру. К сожалению, шайба не шла в ворота соперника. Если играешь с таким сильным соперником как Украина и не используешь свои возможности, то тебе набросают, и именно так и случилось. С точки зрения результата, мы проиграли крупно, но все, кто видел матч, видимо, согласятся, что ход встречи не отвечает финальному счету», - приводит слова тренера сайт Эстонского хоккейного союза.

Тупамяки пообещал, что поражение не выбьет команду из колеи, и уже завтра (в четверг – ПМ) эстонские хоккеисты начнут готовиться к двум оставшимся решающим матчам с Хорватией и Румынией. «Если будем играть, как мы умеем и действовать единой командой, то о результате беспокоиться не нужно», - сказал несколько самоуверенно финский наставник нашей сборной.

Напомним, что в стартовой встрече наши хоккеисты проиграли Литве 2:7, а во втором туре в овертайме уступили команде Великобритании 3:4.

Теперь в Загребе наши хоккеисты сыграют 22 апреля с Хорватией (21.00), и в последний день турнира (23.04) сборная Эстонии встретится с Румынией (17.30).

Турнирная таблица после трех туров (игры, победы, победы в овертайме, поражения в овертайме, поражения, разница шайб, очки)

1 UKR 3 3 0 0 0 17:3 9

2 GBR 3 2 1 0 0 16:4 8

3 LTU 3 2 0 0 1 12:11 6

4 CRO 3 1 0 0 2 14:13 3

5 EST 3 0 0 1 2 6:18 1

6 ROU 3 0 0 0 3 7:23 0

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх