Сборную Эстонии по биатлону будет возглавлять тренерский тандем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тобрелутс.
Индрек Тобрелутс. Фото: Tairo Lutter

С будущего сезона 2016/17 основную сборную Эстонии по биатлону будет возглавлять тренерский тандем Илкка Луттунен – Индрек Тобрелутс.

Луттунен, работавший ранее личным тренером Калева Эрмитса и Рене Цахна будет отвечать за физическую подготовку, а известный в недалеком прошлом эстонский биатлонист Тобрелутс будет ответственным за стрелковую часть.

«Прежде всего хочу поблагодарить Калмера Трамма и Аско Нуутинена за прошлый сезон. Тренеры проделали большую работу, - сказал генеральный секретарь Эстонской федерации биатлона Кристьян Оя.

Целью перемен является внедрение в эстонскую практику как можно больше зарубежных знаний и опыта. Финансовый вопрос ложится на плечи Фонда солидарности Эстонского олимпийского комитета.

«Нам приятно, что благодаря ЭОК появилась возможность привлечь в сборную Луттунена. Он себя уже хорошо зарекомендовал как тренер Эрмитса и Цахна, и нам приятно его поприветствовать как тренера уже всей сборной», - добавил Оя.

«У спортсменов было пожелание, чтобы в сборной был на полной ставке тренер по стрельбе, и приятно, что на эту роль пошел Индрек. Важно сохранить в биатлоне бывших спортсменов высшего уровня, и использовать их неоценимый опыт», - заключил генсек Федерации биатлона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх