Евротур: помощь хоккеистов НХЛ не помогла сборной России в матче со шведами

Матч хоккейных сборных России и Швеции.
Матч хоккейных сборных России и Швеции. Фото: Федерация хоккея России / fhr.ru

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции со счетом 1:4 в гостевом матче Евротура. Игра прошла в Седертелье.

У победителей отличились Линус Класен (1-я и 40-я минуты), Линус Хультстрем (25), Маркус Серенсен (39). В составе россиян шайбу забросил Евгений Дадонов (29).

23 апреля команды проведут еще одну встречу в Вестеросе (начало - 16:30).

Напомним, что в воскресенье к российской команде присоединились 8 игроков, представляющие не пробившиеся в плей-офф клубы НХЛ. Состав сборной пополнили вратари Сергей Бобровский и Семен Варламов, защитник Алексей Емелин, нападающие Сергей Калинин, Наиль Якупов, Виктор Тихонов, Сергей Плотников и Александр Бурмистров.

После девяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует, набрав 20 очков, и уже по итогам второго матча против российской команды может гарантировать себе итоговую победу. На втором месте располагается команда Чехии (13), на третьем - сборная России (11), на четвертом - финны (10).

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.